18. Februar 2019 / 13:23 Uhr

Übersicht: Die Ergebnisse der Oberhavel-Testspiele vom Wochenende

Übersicht: Die Ergebnisse der Oberhavel-Testspiele vom Wochenende

Redaktion Sportbuzzer
RedaktionsNetzwerk Deutschland
Der SV Zehdenick verabschiedet sich mit einem verdienten Heimsieg gegen Premnitz in die Winterpause.
Der SV Zehdenick setzte sich im Testspiel beim SV Falkensee-Finkenkrug durch. © Robert Roeske
Anzeige

Testspiele: Der SV Zehdenick überraschte mit einem Erfolg beim SV Falkensee-Finkenkrug, TuS Sachsenhausen spielt unentschieden im Test gegen Oberligisten.

Anzeige
Anzeige

Eine Woche vor dem Fußball-Rückrundenstart auf Landes- und Kreisebene testeten diverse Teams ihre Form. Unter anderem überraschte dabei Landesligist SV Zehdenick mit einem 3:2-Erfolg beim Brandenburgligisten SV Falkensee-Finkenkrug. Eric Grüning, Philipp Woiton und Stefan Kerl trafen für den SVZ. Alle weiteren Testspielergebnisse aus Oberhavel findet ihr hier in der Übersicht:

Forst Borgsdorf – SC Oberhavel Velten 2:3 (0:3). Tore: 0:1 N. Purrmann (2.), 0:2 Stranz (30.), 0:3 Borchert (35.), 1:3, 2:3 D. Warnke (50.; 80.).

Brandenburger SC Süd – TuS Sachsenhausen 2:2 (2:1). Tore: 1:0 Goerisch (7.), 2:0 Dixon (10.), 2:1 Groll (17.), 2:2 P. Richter (49.).

FC 98 Hennigsdorf II – TuS Sachsenhausen II 0:1 (0:1). Tor: 0:1 Eikelmann (33.).

Häsener SV – Falkenthaler Füchse 4:2 (1:1). Tore: 0:1 Reimann (19.), 1:1, 2:1 Zubke (35.; 49.), 3:1 Pietsch (56.), 4:1 Alshahud (63.), 4:2 Scholz (75.).

Löwenberger SV – Post Zehlendorf 6:1 (4:1). Tore: 1:0 Herfort (1.), 2:0 Elor (7.), 3:0 Still (16.), 4:0 Schwarz (30.), 4:1 Roderburg (41.), 5:1, 6:1 Schwarz (67.; 89.).

Forst Borgsdorf II – SC Oberhavel Velten II 6:1 (2:0). Tore: Schulz (2), Kwieczinski, Koslowski, Binder, Kemper (ET) – Redssus.

Fortuna Grüneberg – Eberswalder SC 2:1 (0:1). Tore: 0:1 Schmude (35.), 1:1 Stehr (55. ET), 2:1 Dahms (72.).

FC Kremmen – SV 90 Fehrbellin 7:2 (4:2). Tore: 1:0, 2:0 Edglevison Ramos Dos Santos (3.; 10.), 3:0 Bäker (37.), 3:1 Sternbeck (40.), 4:1 Edglevison Ramos Dos Santos (41.), 4:2 Sternbeck (45.), 5:2 Anderson Da Silva Cadete (82.), 6:2 Luis Felipe da Silva Lima (89.), 7:2 Kaiser (90.).

Fortuna Glienicke II – Rot-Weiß Flatow 5:2 (1:0). Tore: 1:0 Schneider (4.), 1:1 Morgner (57.), 2:1 Schirmel (64.), 3:1 Schneider (67.), 4:1 Bramanti (78.), 4:2 Heyer (85.), 5:2 Ciao (89.).

Wachow/Tremmen – Eintracht Bötzow 1:7 (1:3). Tore: 0:1, 0:2 Schulz (9.; 22.), 0:3 Sturm (40.), 1:3 Hamer (41.), 1:4 Schmidt (61.), 1:5 Sander (80.), 1:6 Männel (85.), 1:7 Schulz (87.).

SV Oberkrämer II – FC Marwitz 3:2 (1:1). Tore: 1:0 Kurzius (13.), 1:1, 1:2 Höpfner (20.; 48.), 2:2 Kurzius (63.), 3:2 Jilg (79.).

Basdorf – Zühlsdorf II 3:2 (1:2).

SV Mühlenbeck – SV Friedrichsthal II 8:4 (3:2).

Beetz/Sommerfeld – Herzberger SV 0:7 (0:2).

FV Liebenwalde II – Marwitz II 10:2 (5:0)

ANZEIGE: 50% auf dein Präsentations-Trainingsanzug! Der Deal of the week im SPORTBUZZER-Shop.

Die aktuellen TOP-THEMEN
Anzeige
Sport aus Brandenburg
Sport aus aller Welt