23. November 2016 / 10:18 Uhr

Großfeld-Achtelfinalspiele im AOK-Landespokal ausgelost

Großfeld-Achtelfinalspiele im AOK-Landespokal ausgelost

Lennart Wunderlich
Märkische Allgemeine Zeitung
Philipp Pilz und Katharina Brendel losten die Achtelfinalpartien der Junioren im AOK-Landespokal aus.
Philipp Pilz und Katharina Brendel losten die Achtelfinalpartien der Junioren im AOK-Landespokal aus. © FLB
Anzeige

AOK-Landespokal Junioren: Die Achtelfinalpartien der A- bis C-Junioren stehen fest und werden im kommenden Frühjahr ausgetragen.

Anzeige

Für die Großfeld-Junioren wurden die Achtelfinalbegegnungen ausgelost. Die C- bis A-Junioren werden ihre Partien voraussichtlich am 15./16. April 2017 austragen.

*Hier alle Achtelfinalbegegnungen in der Übersicht: *

AOK-Landespokal A-Junioren - 16. April 2017, 10.30 Uhr (Stand 23. November) :

  • SV Grün-Weiß Brieselang - SV Babelsberg 03
  • Sieger aus VfB Granzow gg. Einheit Perleberg - JFV Havelstadt Brandenburg
  • FC Strausberg - MSV 1919 Neuruppin
  • SpG RW Schönow/Rüdnitz/Lobetal - SV Falkensee-Finkenkrug
  • SG Groß Gaglow - 1. FC Frankfurt
  • SpG Buckow/Waldsieversdorf/Müncheberg - RSV Eintracht 1949
  • SpG Bruchmühle/Petershagen-Eggersdorf - FC Energie Cottbus
  • Sieger aus SpG TSG Lübben/Luckau gg. FC Eisenhüttenstadt - Union Bestensee
  • AOK-Landespokal B-Junioren - 16. April 2017, 10.30 Uhr (Stand 23. November) :

  • FV Erkner 1920 - FC 98 Hennigsdorf
  • SV Grün-Weiß Bergfelde - Oranienburger FC Eintracht
  • SV Falkensee-Finkenkrug - Sieger aus SG 47 Bruchmühle gg. FC Schwedt 02 (Heimrechttausch im Falle eines Weiterkommens der SG 47 Bruchmühle)
  • FSV Union Fürstenwalde - FSV Lok Eberswalde
    *
  • SV Döbern - FC Energie Cottbus II
  • Sieger aus FSV 63 Luckenwalde gg. Eintracht Miersdorf/Zeuthen - SpG Burg/Straupitz
  • Sieger aus FSV Brieske/Senft. gg. SV Babelsberg 03 - Sieger aus RSV Eintracht - Energie Cottbus
  • Sieger aus FC Eisenhüttenstadt gg. JFV Brandenburg - SV Babelsberg 03 II*
  • AOK-Landespokal C-Junioren - 15. April 2017, 10.30 Uhr (Stand 23. November) :

  • FK Hansa Wittstock - Oranienburger FC Eintracht
  • SV Zehdenick - MSV 1919 Neuruppin
  • FSV Lok Eberswalde - JFV Havelstadt Brandenburg
  • Birkenwerder BC 08 - Sieger aus SV Falkensee-Finkenkrug gg. SV Eiche 05 Weisen
  • 1. FFC Turbine Potsdam (U15) - FSV 63 Luckenwalde
  • SG Groß Gaglow - FSV Glückauf Brieske/Senftenberg
  • Sieger aus SV Babelsberg 03 II gg. FC Energie Cottbus - Union Fürstenwalde (Heimrechttausch im Falle eines Weiterkommens des FC Energie Cottbus)
  • *Sieger aus 1. FFC Turbine Potsdam (U17) gg. RSV Eintracht 1949 - 1. FC Frankfurt
    *