18. Juni 2018 / 11:58 Uhr

Fußballkreis Oberhavel/Barnim: Vorläufige Staffeleinteilung im Nachwuchs steht fest

Fußballkreis Oberhavel/Barnim: Vorläufige Staffeleinteilung im Nachwuchs steht fest

Redaktion Sportbuzzer
RedaktionsNetzwerk Deutschland
Die Staffeln im Nachwuchs auf Fußballkreisebene stehen fest.
Die Staffeln im Nachwuchs auf Fußballkreisebene stehen fest. © imago/Camera4
Anzeige

Der Jugendausschuss hat die Zusammensetzung der Spielklassen von der G- bis zur A-Jugend festgelegt. 

Anzeige

Der Jugendausschuss der Fußballkreises Oberhavel/Barnim hat die vorläufige Staffeleinteilung festgelegt. Bei Fragen zur Einteilung kann sich bis spätestens Sonntag, 24. Juni, an den jeweils zuständigen Staffelleiter gewendet werden.

G-Junioren (Turnierform): Staffel Ost 1

1. FV Preussen Eberswalde

2. FSV Lok Eberswalde

3. Eberswalder Sportclub

4. FSV Fortuna Britz

5. SV Freya Marienwerder

G-Junioren (Turnierform): Staffel Ost 2

1. FV Preussen Eberswalde II

2. FSV Fortuna Britz II

3. SG Schwanebeck

4. TSG Einheit Bernau

5. SV 1908 Grün-Weiss Ahrensfelde II

G-Junioren (Turnierform): Staffel Ost 3

1. FSV Bernau

2. FSV Basdorf

3. 1. FV Eintracht Wandlitz

4. BSV Rot-Weiß Schönow

5. SV 1908 Grün-Weiss Ahrensfelde

6. BSV Blumberg

G-Junioren: Kreisliga West

1. Birkenwerder BC 1908

2. FC 98 Hennigsdorf

3. Oranienburger FC Eintracht

4. SV Glienicke

5. TuS 1896 Sachsenhausen

6. FC Kremmen 1920

7. SC Oberhavel Velten

8. FSV Forst Borgsdorf

G-Junioren (Turnierform): Staffel West

1. SV Grün-Weiß Bergfelde

2. SG Eintracht Bötzow

3. BSC Fortuna Glienicke

4. SpG Liebenwalde/Falkenthal

5. SpG Zehlendorf/Zühlsdorf

F-Junioren: Kreisklasse West Staffel A

1. BSC Fortuna Glienicke

2. TuS 1896 Sachsenhausen

3. SV Grün-Weiß Bergfelde

4. BSV Rot-Weiß Schönow III

5. SG Einheit Zepernick III

6. Birkenwerder BC 1908 II

7. SG Schwanebeck 98

8. SG Schönfließ 2010

9. SV Glienicke II

F-Junioren: Kreisklasse West Staffel B

1. SV Friedrichsthal 1970 II

2. FSV Forst Borgsdorf II

3. FC 98 Hennigsdorf II

4. SpG Falkenthal/Liebenwalde

5. SpG Zehlendorf/Zühlsdorf

6. SG Eintracht Bötzow II

7. FC Marwitz

8. Oranienburger FC Eintracht II

9. Löwenberger SV

10. BSC Fortuna Glienicke II

F-Junioren: Kreisklasse West Staffel C

1. SV Mühlenbeck 1947

2. 1. SV Oberkrämer 11

3. SG Blau-Weiß Leegebruch

4. FC Kremmen 1920 II

5. SG Eintracht Bötzow I

6. SV Belafarm Beetz/Sommerfeld

7. SG Schönfließ 2010 II

8. SV Friedrichsthal 1970 I

9. SC Oberhavel Velten II

F-Junioren: Kreisklasse Ost Staffel A

1. Eberswalder Sportclub II

2. FSV Fortuna Britz 90

3. FSV Lok Eberswalde II

4. FSV Schorfheide Joachimsthal

5. FV Preussen Eberswalde II

6. SpG Kruge/Beiersdorf

7. 1. FC Finowfurt

8. SG Finow/Lichterfelde

9. SV Freya Marienwerder

10. SV Biesenthal 90

F-Junioren: Kreisklasse Ost Staffel B

1. BSV Blumberg

2. BSV Rot-Weiß Schönow II

3. FSV Basdorf II

4. FSV Bernau II

5. SG Einheit Zepernick II

6. SV Blau-Weiß Ladeburg

7. SV Rüdnitz/Lobetal

8. SV 1908 Grün-Weiß Ahrensfelde II

9. TSG Einheit Bernau

10. 1. FV Eintracht Wandlitz II

F-Junioren: Kreisliga Ost

1. 1. FV Eintracht Wandlitz

2. SV 1908 Grün-Weiss Ahrensfelde

3. BSV Rot-Weiß Schönow

4. FV Preussen Eberswalde

5. FSV Lok Eberswalde

6. FSV Basdorf

7. SG Einheit Zepernick

8. Eberswalder Sportclub

9. FSV Bernau

F-Junioren: Kreisliga West

1. FSV Forst Borgsdorf

2. FC 98 Hennigsdorf

3. Birkenwerder BC 1908

4. SV Zehdenick 1920

5. SC Oberhavel Velten

6. Oranienburger FC Eintracht

7. FC Kremmen 1920

8. SpG Altlüdersdorf/Mildenberg

9. SV Glienicke I

E-Junioren: Kreisklasse West Staffel A

1. SG Blau-Weiß Leegebruch

2. FC Kremmen 1920 III

3. SpG Falkenthal/Liebenwalde II

4. SV Belafarm Beetz/Sommerfeld

5. SpG Altlüdersdorf/Mildenberg

6. SV Zehdenick 1920 II

7. SpG Löwenberg/Grüneberg

8. FSV Germendorf

9. Oranienburger FC Eintracht III

10. SV Fürstenberg

E-Junioren: Kreisklasse West Staffel B

1. FC Kremmen 1920 II

2. FSV Forst Borgsdorf II

3. FC 98 Hennigsdorf II

4. SC Oberhavel Velten II

5. Birkenwerder BC 1908 II

6. SV Friedrichsthal 1970

7. SV Glienicke III

8. SG Blau-Weiß Leegebruch II

9. BSC Fortuna Glienicke

10. 1.SV Oberkrämer 11

E-Junioren: Kreisklasse Ost Staffel A

1. Eberswalder Sportclub

2. FSV Fortuna Britz II

3. FSV Schorfheide Groß Schönebeck

4. FSV Schorfheide Joachimsthal

5. Ostender SV Eberswalde

6. SC Althüttendorf

7. SV Freya Marienwerder

8. 1. FC Finowfurt

9. SpG Finow/Lichterfelde

E-Junioren: Kreisklasse Ost Staffel B

1. BSV Rot-Weiß Schönow II

2. FSV Bernau II

3. FSV Basdorf II

4. SV Rot-Weiß Werneuchen II

5. SV Rüdnitz/Lobetal

6. TSG Einheit Bernau

7. 1. FV Eintracht Wandlitz II

8. Eberswalder Sportclub II

9. SV Biesenthal 90 II

E-Junioren: Kreisklasse Ost Staffel C

1. SpG Zehlendorf/Zühlsdorf

2. SG Schönfließ 2010 II

3. SV Mühlenbeck 1947 II

4. SV Glienicke II

5. BSV Rot-Weiß Schönow III

6. SV 1908 Grün-Weiß Ahrensfelde II

7. SG Schwanebeck

8. 1. FV Eintracht Wandlitz III

9. SG Einheit Zepernick III

E-Junioren: Kreisliga Ost

1. SV Rot-Weiß Werneuchen

2. FV Preussen Eberswalde II

3. FSV Fortuna Britz 90

4. BSV Rot-Weiß Schönow

5. FSV Lok Eberswalde II

6. SV 1908 Grün-Weiss Ahrensfelde

7. 1. FV Eintracht Wandlitz

8. BSV Blumberg

9. SG Einheit Zepernick II

10. SV Biesenthal 90

E-Junioren: Kreisliga West

1. SV Mühlenbeck 1947

2. SC Oberhavel Velten

3. SG Eintracht Bötzow

4. SpG Falkenthal/Liebenwalde

5. SG Schönfließ 2010

6. SV Grün-Weiß Bergfelde

7. TuS 1896 Sachsenhausen

8. SV Glienicke

9. Oranienburger FC Eintracht II

10. FC Kremmen 1920

D-Junioren: Kreisklasse West Staffel A

1. SV Friedrichsthal 1970

2. SV Fürstenberg

3. TSG Fortuna 21 Grüneberg

4. FC Kremmen 1920 I

5. SpG Gransee/Lindow

6. SV Belafarm Beetz-Sommerfeld

7. SpG Falkenthal/Löwenberger/Liebenwalde II

8. SV Zehdenick 1920 II

9. SG Eintracht Bötzow

D-Junioren: Kreisklasse West Staffel B

1. SC Oberhavel Velten II

2. FSV Forst Borgsdorf II

3. TuS 1896 Sachsenhausen

4. SG Blau-Weiß Leegebruch

5. SV Mühlenbeck 1947 II

6. SV Grün-Weiß Bergfelde

7. SpG Zehlendorf/Zühlsdorf

8. Birkenwerder BC 1908 II

9. FC Kremmen 1920 II

D-Junioren: Kreisliga Ost

1. 1. FV Eintracht Wandlitz / Eberswalder Sportclub *

2. SV 1908 Grün-Weiss Ahrensfelde I

3. BSV Rot-Weiß Schönow I

4. FSV Fortuna Britz 90

5. FV Preussen Eberswalde II

6. SV Rot-Weiß Werneuchen

7. SG Joachimsthal/Friedrichswalde

8. FSV Lok Eberswalde II

9. FSV Basdorf

10. FSV Bernau II

D-Junioren: Kreisliga West

1. SG Altlüdersdorf/Mildenberg

2. SpG Falkenthal/Löwenberg/Liebenwalde

3. SV Zehdenick 1920 I

4. SV Mühlenbeck 1947 I

5. SC Oberhavel Velten I

6. SV Glienicke II

7. Oranienburger FC Eintracht II

8. SG Schönfließ 2010

9. Birkenwerder BC 1908 / SV 1908 Grün-Weiß Ahrensfelde II *

10. SG Einheit Zepernick II

D-Junioren: Ob Eintracht Wandlitz weiter im Land spielen kann, befindet sich noch in Klärung. Wenn nicht, spielt der Eberswalder Sportclub in der Kreisklasse und Eintracht Wandlitz in der Kreisliga. Ob Birkenwerder BC 1908 weiter im Land spielen kann, befindet sich noch in Klärung. Wenn nicht, spielt der SV 1908 Grün-Weiß Ahrensfelde II in der Kreisklasse und der Birkenwerder BC 1908 in der Kreisliga.

C-Junioren: Kreisliga

1. SG Einheit Zepernick

2. Oranienburger FC Eintracht II

3. SpG Wandlitz/Basdorf/Klosterfelde II

4. BSV Rot-Weiß Schönow

5. SV 1908 Grün-Weiss Ahrensfelde

6. FSV Fortuna Britz 90

7. SV Rot-Weiß Werneuchen

8. SV Mühlenbeck 1947

9. SpG Löwenberger SV/Falkenthaler Füchse

10. TuS 1896 Sachsenhausen

11. SV Oberkrämer 11

C-Junioren: Kreisklasse Staffel A

1. Eberswalder Sportclub

2. FC Kremmen 1920

3. FSV Lok Eberswalde II

4. SG Blau-Weiß Leegebruch

5. SG Einheit Zepernick II

6. SV 1908 Grün-Weiß Ahrensfelde II

7. SV Belafarm Beetz/Sommerfeld/SV Rot-Weiß Flatow

8. SG Eintracht Bötzow

C-Junioren: Kreisklasse Staffel B

1. FC 98 Hennigsdorf II

2. SG Schönflies 2010

3. TSG Einheit Bernau

4. SpG Gransee/Lindow

5. SpG Zehlendorf/Zühlsdorf

6. SV Rüdnitz/Lobetal

7. SV Biesenthal 90

8. SG Schwanebeck 98

B-Junioren: Kreisliga Staffel A

1. FC Kremmen

2. FSV Bernau

3. SpG Löwenberger SV/ Falkenthaler Füchse

4. SG Eintracht Bötzow

5. FSV Lok Eberswalde II

6. SV Rüdnitz/Lobetal 97

7. SG Ahrensfelde/Blumberg

8. SpG Sachsenhausen/Gransee

9. SG Friedrichswalde/Joachimsthal

B-Junioren: Kreisliga Staffel B

1. FSV Forst Borgsdorf

2. FSV Fortuna Britz

3. FV Preussen Eberswalde II

4. Oranienburger FC Eintracht II

5. SV Rot-Weiß Werneuchen

6. SpG Zepernick/Schönow

7. SV Rot Weiß Flatow

8. TSG Einheit Bernau

9. 1. FC Finowfurt

10. TSG Fortuna 21 Grüneberg

So viel Brandenburg steckt in der WM:

Die Brandenburger WM-Fakten. Zur Galerie
Die Brandenburger WM-Fakten. ©

A-Junioren: Kreisliga

1. SV Biesenthal 90

2. SG Birkenwerder BC 08/SV Bergfelde

3. TSG Einheit Bernau

4. SpG Werneuchen/Beiersdorf

5. SV Mühlenbeck 1947

6. TuS 1896 Sachsenhausen

7. 1. SV Oberkrämer 11

8. SV 1908 Grün-Weiss Ahrensfelde

9. SV Glienicke-Nordbahn

10. SV Altlüdersdorf

11. FSV Forst Borgsdorf

12. FSV Fortuna Britz 90

13. SpG Angermünde/Grünow