14. Juli 2020 / 15:51 Uhr

Das ist der Spielplan für die Kreisoberliga Oberhavel/Barnim in der Saison 2020/21

Das ist der Spielplan für die Kreisoberliga Oberhavel/Barnim in der Saison 2020/21

Redaktion Sportbuzzer
RedaktionsNetzwerk Deutschland
_R2R5252
Treffen erneut aufeinander: Der FC Kremmen (weiße Trikots) und BW Leegebruch. © Robert Roeske
Anzeige

Kreisoberliga Oberhavel/Barnim: In der kommenden Spielzeit gehen in der höchsten Spielklasse des Kreises 14 Mannschaften an den Start.

Anzeige

Erst kürzlich wurden die Staffeleinteilungen der Ligen veröffentlicht und nun präsentiert der Kreis Oberhavel/Barnim die dazugehörigen Spielpläne. Startschuss für die Kreisoberliga ist am 22. August. Der letzte Spieltag vor der Winterpause geht am 28. November über die Bühne, weiter geht es dann erst am 6. März. Das Saisonfinale ist für den 5. Juni vorgesehen. Die abgelaufene Saison wurde abgebrochen und mit der Quotientenregel gewertet, Absteiger gab es keine.

Anzeige

Der Aufsteiger SG Zühlsdorf und FC Hennigsdorf II starten zu Beginn direkt gegeneinander. Der Häsener SV, Erster aus der Kreisliga West, spielt zuhause gegen die SG Mildenberg. Finowfurt und Liebenwalde sowie die Aufsteiger Zepernick und Oberkrämer sind nicht mehr dabei.

Der Spielplan der Kreisoberliga-Saison 2020/21 im Überblick:

1. Spieltag

Rot-Weiß Schönow - BW Leegebruch
SV 1908 Grün-Weiss Ahrensfelde II - FC Kremmen
FSV Bernau II - SG Storkow
Häsener SV - SG Mildenberg 23
SG Zühlsdorf - FC 98 Hennigsdorf II
SV Friedrichsthal 1970 - TuS 1896 Sachsenhausen II
SV Rüdnitz/Lobetal - SV Grün-Weiß Bergfelde

2. Spieltag

TuS 1896 Sachsenhausen II - SG Zühlsdorf
FC 98 Hennigsdorf II - Häsener SV
SG Mildenberg 23 - SV Rüdnitz/Lobetal
SV Grün-Weiß Bergfelde - FSV Bernau II
SG Storkow - SV 1908 Grün-Weiss Ahrensfelde II
FC Kremmen - Rot-Weiß Schönow
BW Leegebruch - SV Friedrichsthal 1970

3. Spieltag

SV 1908 Grün-Weiss Ahrensfelde II - SV Grün-Weiß Bergfelde
FSV Bernau II - SG Mildenberg 23
Häsener SV - TuS 1896 Sachsenhausen II
SG Zühlsdorf - BW Leegebruch
FC Kremmen - SG Storkow
Rot-Weiß Schönow - SV Friedrichsthal 1970
SV Rüdnitz/Lobetal - FC 98 Hennigsdorf II

4. Spieltag

TuS 1896 Sachsenhausen II - SV Rüdnitz/Lobetal
FC 98 Hennigsdorf II - FSV Bernau II
SG Mildenberg 23 - SV 1908 Grün-Weiss Ahrensfelde II
SV Grün-Weiß Bergfelde - FC Kremmen
SG Storkow - Rot-Weiß Schönow
SV Friedrichsthal 1970 - SG Zühlsdorf
BW Leegebruch - Häsener SV

5. Spieltag

SV 1908 Grün-Weiss Ahrensfelde II - FC 98 Hennigsdorf II
FSV Bernau II - TuS 1896 Sachsenhausen II
Häsener SV SV - Friedrichsthal 1970
SG Storkow SV - Grün-Weiß Bergfelde
FC Kremmen - SG Mildenberg 23
Rot-Weiß Schönow - SG Zühlsdorf
SV Rüdnitz/Lobetal - BW Leegebruch

6. Spieltag

TuS 1896 Sachsenhausen II - SV 1908 Grün-Weiss Ahrensfelde II
FC 98 Hennigsdorf II - FC Kremmen
SG Mildenberg 23 - SG Storkow
SV Grün-Weiß Bergfelde - Rot-Weiß Schönow
SG Zühlsdorf - Häsener SV
SV Friedrichsthal 1970 - SV Rüdnitz/Lobetal
BW Leegebruch - FSV Bernau II

7. Spieltag

SV 1908 Grün-Weiss Ahrensfelde II - BW Leegebruch
FSV Bernau II - SV Friedrichsthal 1970
SV Grün-Weiß Bergfelde - SG Mildenberg 23
SG Storkow - FC 98 Hennigsdorf II
FC Kremmen - TuS 1896 Sachsenhausen II
Rot-Weiß Schönow - Häsener SV
SV Rüdnitz/Lobetal - SG Zühlsdorf

In Bildern: Das sind die wichtigsten Sommertransfers Brandenburgs 2020/21.

Die Sportbuzzer-Wechselbörse Zur Galerie
Die Sportbuzzer-Wechselbörse ©

8. Spieltag

TuS 1896 Sachsenhausen II - SG Storkow
FC 98 Hennigsdorf II - SV Grün-Weiß Bergfelde
SG Mildenberg 23 - Rot-Weiß Schönow
Häsener SV - SV Rüdnitz/Lobetal
SG Zühlsdorf - FSV Bernau II
SV Friedrichsthal 1970 - SV 1908 Grün-Weiss Ahrensfelde II
BW Leegebruch - FC Kremmen

9. Spieltag

SV 1908 Grün-Weiss Ahrensfelde II - SG Zühlsdorf
FSV Bernau II - Häsener SV
SG Mildenberg 23 - FC 98 Hennigsdorf II
SV Grün-Weiß Bergfelde - TuS 1896 Sachsenhausen II
SG Storkow - BW Leegebruch
FC Kremmen - SV Friedrichsthal 1970
Rot-Weiß Schönow - SV Rüdnitz/Lobetal

10. Spieltag

TuS 1896 Sachsenhausen II - SG Mildenberg 23
FC 98 Hennigsdorf II - Rot-Weiß Schönow
Häsener SV - SV 1908 Grün-Weiss Ahrensfelde II
SG Zühlsdorf - FC Kremmen
SV Friedrichsthal 1970 - SG Storkow
BW Leegebruch SV - Grün-Weiß Bergfelde
SV Rüdnitz/Lobetal - FSV Bernau II

11. Spieltag

SV 1908 Grün-Weiss Ahrensfelde II - SV Rüdnitz/Lobetal FC 98 Hennigsdorf II - TuS 1896 Sachsenhausen II SG Mildenberg 23 - BW Leegebruch SV Grün-Weiß Bergfelde - SV Friedrichsthal 1970 SG Storkow - SG Zühlsdorf FC Kremmen - Häsener SV Rot-Weiß Schönow - FSV Bernau II

12. Spieltag

FSV Bernau II - SV 1908 Grün-Weiss Ahrensfelde II Häsener SV - SG Storkow SG Zühlsdorf - SV Grün-Weiß Bergfelde SV Friedrichsthal 1970 - SG Mildenberg 23 BW Leegebruch - FC 98 Hennigsdorf II SV Rüdnitz/Lobetal - FC Kremmen Rot-Weiß Schönow - TuS 1896 Sachsenhausen II

13. Spieltag

SV 1908 Grün-Weiss Ahrensfelde II - Rot-Weiß Schönow TuS 1896 Sachsenhausen II - BW Leegebruch FC 98 Hennigsdorf II - SV Friedrichsthal 1970 SG Mildenberg 23 - SG Zühlsdorf SV Grün-Weiß Bergfelde - Häsener SV SG Storkow - SV Rüdnitz/Lobetal FC Kremmen - FSV Bernau II

14. Spieltag

TuS 1896 Sachsenhausen II - SV Friedrichsthal 1970 FC 98 Hennigsdorf II - SG Zühlsdorf BW Leegebruch - Rot-Weiß Schönow SG Storkow - FSV Bernau II SV Grün-Weiß Bergfelde - SV Rüdnitz/Lobetal SG Mildenberg 23 - Häsener SV FC Kremmen - SV 1908 Grün-Weiss Ahrensfelde II

In Bildern: Die Trainerwechsel vor der Saison 2020/21 in Brandenburg.

Symbolbild.  Zur Galerie
Symbolbild.  ©

15. Spieltag

SV 1908 Grün-Weiss Ahrensfelde II - SG Storkow FSV Bernau II - SV Grün-Weiß Bergfelde SG Zühlsdorf - TuS 1896 Sachsenhausen II Häsener SV - FC 98 Hennigsdorf II SV Friedrichsthal 1970 - BW Leegebruch Rot-Weiß Schönow - FC Kremmen SV Rüdnitz/Lobetal - SG Mildenberg 23

16. Spieltag

TuS 1896 Sachsenhausen II - Häsener SV FC 98 Hennigsdorf II - SV Rüdnitz/Lobetal SV Friedrichsthal 1970 - Rot-Weiß Schönow SG Mildenberg 23 - FSV Bernau II BW Leegebruch - SG Zühlsdorf SG Storkow - FC Kremmen SV Grün-Weiß Bergfelde - SV 1908 Grün-Weiss Ahrensfelde II

17. Spieltag

SV 1908 Grün-Weiss Ahrensfelde II - SG Mildenberg 23 FSV Bernau II - FC 98 Hennigsdorf II FC Kremmen - SV Grün-Weiß Bergfelde SG Zühlsdorf - SV Friedrichsthal 1970 Häsener SV - BW Leegebruch Rot-Weiß Schönow - SG Storkow SV Rüdnitz/Lobetal - TuS 1896 Sachsenhausen II

18. Spieltag

TuS 1896 Sachsenhausen II - FSV Bernau II FC 98 Hennigsdorf II - SV 1908 Grün-Weiss Ahrensfelde II SG Zühlsdorf - Rot-Weiß Schönow BW Leegebruch - SV Rüdnitz/Lobetal SV Friedrichsthal 1970 - Häsener SV SV Grün-Weiß Bergfelde - SG Storkow SG Mildenberg 23 - FC Kremmen

19. Spieltag

SV 1908 Grün-Weiss Ahrensfelde II - TuS 1896 Sachsenhausen II FSV Bernau II - BW Leegebruch FC Kremmen - FC 98 Hennigsdorf II SG Storkow - SG Mildenberg 23 Häsener SV - SG Zühlsdorf Rot-Weiß Schönow - SV Grün-Weiß Bergfelde SV Rüdnitz/Lobetal - SV Friedrichsthal 1970

20. Spieltag

TuS 1896 Sachsenhausen II - FC Kremmen FC 98 Hennigsdorf II - SG Storkow Häsener SV - Rot-Weiß Schönow SV Friedrichsthal 1970 - FSV Bernau II SG Zühlsdorf - SV Rüdnitz/Lobetal SG Mildenberg 23 - SV Grün-Weiß Bergfelde BW Leegebruch - SV 1908 Grün-Weiss Ahrensfelde II

21. Spieltag

SV 1908 Grün-Weiss Ahrensfelde II - SV Friedrichsthal 1970 FSV Bernau II - SG Zühlsdorf SG Storkow - TuS 1896 Sachsenhausen II SV Grün-Weiß Bergfelde - FC 98 Hennigsdorf II FC Kremmen - BW Leegebruch Rot-Weiß Schönow - SG Mildenberg 23 SV Rüdnitz/Lobetal - Häsener SV

In Bildern: Das sind die Abschlusstabellen im Fußballkreis Oberhavel/Barnim.

Das ist die Abschlusstabelle der Kreisoberliga. Zur Galerie
Das ist die Abschlusstabelle der Kreisoberliga. ©

22. Spieltag

TuS 1896 Sachsenhausen II - SV Grün-Weiß Bergfelde FC 98 Hennigsdorf II - SG Mildenberg 23 Häsener SV - FSV Bernau II BW Leegebruch - SG Storkow SV Friedrichsthal 1970 - FC Kremmen SG Zühlsdorf - SV 1908 Grün-Weiss Ahrensfelde II SV Rüdnitz/Lobetal - Rot-Weiß Schönow

23. Spieltag

SV 1908 Grün-Weiss Ahrensfelde II - Häsener SV FSV Bernau II - SV Rüdnitz/Lobetal SG Mildenberg 23 - TuS 1896 Sachsenhausen II FC Kremmen - SG Zühlsdorf SG Storkow - SV Friedrichsthal 1970 SV Grün-Weiß Bergfelde - BW Leegebruch Rot-Weiß Schönow - FC 98 Hennigsdorf II

24. Spieltag

TuS 1896 Sachsenhausen II - FC 98 Hennigsdorf II FSV Bernau II - Rot-Weiß Schönow BW Leegebruch - SG Mildenberg 23 SV Friedrichsthal 1970 - SV Grün-Weiß Bergfelde SG Zühlsdorf - SG Storkow Häsener SV - FC Kremmen SV Rüdnitz/Lobetal - SV 1908 Grün-Weiss Ahrensfelde II

25. Spieltag

SV 1908 Grün-Weiss Ahrensfelde II - FSV Bernau II TuS 1896 Sachsenhausen II - Rot-Weiß Schönow FC 98 Hennigsdorf II - BW Leegebruch FC Kremmen - SV Rüdnitz/Lobetal SG Storkow - Häsener SV SV Grün-Weiß Bergfelde - SG Zühlsdorf SG Mildenberg 23 - SV Friedrichsthal 1970

26. Spieltag

FSV Bernau II - FC Kremmen BW Leegebruch - TuS 1896 Sachsenhausen II SV Friedrichsthal 1970 - FC 98 Hennigsdorf II SG Zühlsdorf - SG Mildenberg 23 Häsener SV - SV Grün-Weiß Bergfelde SV Rüdnitz/Lobetal - SG Storkow Rot-Weiß Schönow - SV 1908 Grün-Weiss Ahrensfelde II