29. Juni 2016 / 16:53 Uhr

Ansetzungen der Kreisliga Ost Oberhavel/Barnim veröffentlicht

Ansetzungen der Kreisliga Ost Oberhavel/Barnim veröffentlicht

Lennart Wunderlich
Märkische Allgemeine Zeitung
Ansetzungen der Kreisliga Ost Oberhavel/Barnim veröffentlicht
Ansetzungen der Kreisliga Ost Oberhavel/Barnim veröffentlicht © Imago
Anzeige

Kreisliga Ost Oberhavel/Barnim: Top-Begegnung in Eberswalde zum Saisonauftakt.

Anzeige
Anzeige

Die Ansetzungen der Kreisliga Ost Oberhavel/Barnim wurden am Mittwoch veröffentlicht. Beim Saisonauftakt am 13. August 2016 stehen gleich einige spannende Partien an. So empfängt der FSV Lok Eberswalde gleich am ersten Spieltag den BSV Blumberg. Beide Vereine beendeten die vergangenen Saison als Tabellennachbarn, wobei der FSV Vierter in der vergangenen Spielzeit wurde und der BSV sogar den dritten Tabellenplatz belegte. Auch in Althüttendorf dürfte es besonders interessant werden, dort treffen nämlich ebenfalls Tabellennachbarn der vergangenen Saison aufeinander, allerdings aus dem unteren Teil der Tabelle - der SC Althüttendorf (letzte Saison 14.) empfängt den SV Beiersdorf (letzte Saison 15.).

Alle Ansetzungen der Hinrunde im Überblick:

1. Spieltag:

  • FSV Fortuna Britz II - 1. FC Finowfurt
  • *SV Glienicke - *SV 1908 Grün - Weiss Ahrensfelde II
  • SG Oderberg/​Lunow - Eintracht Wandlitz II
  • SV Biesenthal 90 - SG 49 Liepe
  • FSV Lok Eberswalde - BSV Blumberg
  • SC Althüttendorf - SV Beiersdorf
  • FSV Basdorf - SG Zühlsdorf
  • Einheit Bernau II - FSV Sch. Joachimsthal II
  • 2. Spieltag:

  • Eintracht Wandlitz II - SC Althüttendorf
  • SV 1908 Grün-Weiss Ahrensfelde II - Einheit Bernau II
  • FSV Sch. Joachimsthal II - FSV Fortuna Britz II
  • 1. FC Finowfurt - FSV Lok Eberswalde
  • SG 49 Liepe - FSV Basdorf
  • SG Zühlsdorf - SG Oderberg/​Lunow
  • SV Beiersdorf - SV Glienicke
  • *BSV Blumberg - SV Biesenthal 90
    *
  • 3. Spieltag

  • FSV Fortuna Britz II - SV 1908 Grün-Weiss Ahrensfelde II
  • SV Glienicke - Einheit Bernau II
  • SG Oderberg/​Lunow - SG 49 Liepe
  • SV Biesenthal 90 - 1. FC Finowfurt
  • FSV Lok Eberswalde - FSV Sch. Joachimsthal II
  • SV Beiersdorf - Eintracht Wandlitz II
  • SC Althüttendorf - SG Zühlsdorf
  • FSV Basdorf - BSV Blumberg
  • 4. Spieltag

  • Eintracht Wandlitz II - SV Glienicke
  • SV 1908 Grün-Weiss Ahrensfelde II - FSV Lok Eberswalde
  • FSV Sch. Joachimsthal II - SV Biesenthal 90
  • 1. FC Finowfurt - FSV Basdorf
  • SG 49 Liepe - SC Althüttendorf
  • SG Zühlsdorf - SV Beiersdorf
  • Einheit Bernau II - FSV Fortuna Britz II
  • *BSV Blumberg - SG Oderberg/​Lunow
    *
  • 5. Spieltag

  • Eintracht Wandlitz II - SG Zühlsdorf
  • SV Glienicke - FSV Fortuna Britz II
  • SG Oderberg/​Lunow - 1. FC Finowfurt
  • SV Biesenthal 90 - SV 1908 Grün-Weiss Ahrensfelde II
  • FSV Lok Eberswalde - Einheit Bernau II
  • SV Beiersdorf - SG 49 Liepe
  • SC Althüttendorf - BSV Blumberg
  • FSV Basdorf - FSV Sch. Joachimsthal II
  • 6. Spieltag

  • SV 1908 Grün-Weiss Ahrensfelde II - FSV Basdorf
  • FSV Sch. Joachimsthal II - SG Oderberg/​Lunow
  • FSV Fortuna Britz II - FSV Lok Eberswalde    *
  • 1. FC Finowfurt - SC Althüttendorf
  • SG 49 Liepe - Eintracht Wandlitz II
  • SG Zühlsdorf - SV Glienicke   
  • Einheit Bernau II - SV Biesenthal 90   
  • BSV Blumberg - SV Beiersdorf*
  • 7. Spieltag

  • Eintracht Wandlitz II - BSV Blumberg    *
  • SG Oderberg/​Lunow - SV 1908 Grün-Weiss Ahrensfelde II
  • SV Biesenthal 90 - FSV Fortuna Britz II
  • SG Zühlsdorf - SG 49 Liepe
  • SV Beiersdorf - 1. FC Finowfurt
  • SC Althüttendorf - FSV Sch. Joachimsthal II   
  • SV Glienicke - FSV Lok Eberswalde    
  • FSV Basdorf - Einheit Bernau II
    *
  • 8. Spieltag

  • SV 1908 Grün-Weiss Ahrensfelde II - SC Althüttendorf     *
  • FSV Sch. Joachimsthal II - SV Beiersdorf
  • FSV Fortuna Britz II - FSV Basdorf    
  • 1. FC Finowfurt - Eintracht Wandlitz II   
  • SG 49 Liepe - SV Glienicke
  • FSV Lok Eberswalde - SV Biesenthal 90   
  • BSV Blumberg - SG Zühlsdorf
  • Einheit Bernau II - SG Oderberg/​Lunow*
  • 9. Spieltag

  • Eintracht Wandlitz II - FSV Sch. Joachimsthal II
  • SG Oderberg/​Lunow - FSV Fortuna Britz II    *
  • SG 49 Liepe - BSV Blumberg   
  • SG Zühlsdorf - 1. FC Finowfurt
  • SV Beiersdorf - SV 1908 Grün-Weiss Ahrensfelde II
  • SC Althüttendorf - Einheit Bernau II
  • SV Glienicke - SV Biesenthal 90   
  • FSV Basdorf - FSV Lok Eberswalde*
  • 10. Spieltag

  • SV 1908 Grün-Weiss Ahrensfelde II - Eintracht Wandlitz II    *
  • FSV Sch. Joachimsthal II - SG Zühlsdorf
  • FSV Fortuna Britz II - SC Althüttendorf
  • 1. FC Finowfurt - SG 49 Liepe   
  • SV Biesenthal 90 - FSV Basdorf
  • FSV Lok Eberswalde - SG Oderberg/​Lunow    
  • BSV Blumberg - SV Glienicke
  • Einheit Bernau II - SV Beiersdorf*
  • 11. Spieltag

  • Eintracht Wandlitz II - Einheit Bernau II    *
  • SV Glienicke - FSV Basdorf
  • SG Oderberg/​Lunow - SV Biesenthal 90
  • SG 49 Liepe - FSV Sch. Joachimsthal II
  • SG Zühlsdorf - SV 1908 Grün-Weiss Ahrensfelde II   
  • SV Beiersdorf - FSV Fortuna Britz II
  • SC Althüttendorf - FSV Lok Eberswalde    
  • BSV Blumberg - 1. FC Finowfurt*
  • 12. Spieltag

  • SV 1908 Grün-Weiss Ahrensfelde II - SG 49 Liepe    *
  • FSV Sch. Joachimsthal II - BSV Blumberg
  • FSV Fortuna Britz II - Eintracht Wandlitz II
  • 1. FC Finowfurt - SV Glienicke
  • SV Biesenthal 90 - SC Althüttendorf   
  • FSV Lok Eberswalde - SV Beiersdorf   
  • FSV Basdorf - SG Oderberg/​Lunow
  • Einheit Bernau II - SG Zühlsdorf
    *
  • 13. Spieltag

  • Eintracht Wandlitz II - FSV Lok Eberswalde
  • 1. FC Finowfurt - FSV Sch. Joachimsthal II
  • SG 49 Liepe - Einheit Bernau II    *
  • SG Zühlsdorf - FSV Fortuna Britz II
  • SV Beiersdorf - SV Biesenthal 90
  • SC Althüttendorf - FSV Basdorf
  • SV Glienicke - SG Oderberg/​Lunow   
  • BSV Blumberg - SV 1908 Grün-Weiss Ahrensfelde II*
  • 14. Spieltag

  • SV 1908 Grün-Weiss Ahrensfelde II - 1. FC Finowfurt
  • FSV Fortuna Britz II - SG 49 Liepe
  • SG Oderberg/​Lunow - SC Althüttendorf
  • SV Biesenthal 90 - Eintracht Wandlitz II     *
  • FSV Lok Eberswalde - SG Zühlsdorf   
  • SV Glienicke - FSV Sch. Joachimsthal II   
  • FSV Basdorf - SV Beiersdorf
  • Einheit Bernau II - BSV Blumberg*
  • 15. Spieltag

  • Eintracht Wandlitz II - FSV Basdorf
  • FSV Sch. Joachimsthal II - SV 1908 Grün-Weiss Ahrensfelde II    *
  • 1. FC Finowfurt - Einheit Bernau II   
  • SG 49 Liepe - FSV Lok Eberswalde   
  • SG Zühlsdorf - SV Biesenthal 90    
  • SV Beiersdorf - SG Oderberg/​Lunow   
  • SC Althüttendorf - SV Glienicke    
  • BSV Blumberg - FSV Fortuna Britz II*
  • Mitmachen: #GABFAF-Adventskalender

    Bundesliga-Tickets, Fußballschuhe, signierte Trikots und vieles mehr: Trage Dich hier ein und gewinne einen der 24 Preise. (mehr Infos)




    Klicke hier Weiter und dann auf der nächsten Seite Absenden - und Du hast die Chance auf jeden der 24 Preise.

    ANZEIGE: 50% auf alle JAKO Artikel! Der Deal des Monats im SPORTBUZZER-Shop.

    Die aktuellen TOP-THEMEN